Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2021
8666

В Иванове девочки-подростки занимались раскладкой наркотиков по тайникам

Их действиями управлял так и оставшийся неизвестным мужчина

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней местной жительницы. Она обвиняется в покушении на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

На момент преступления обвиняемой было 17 лет. Вместе со своей 15-летней подругой она решила подзаработать на торговле наркотиками. Подростки нашли в интернете нужные им контакты и действовали по получаемым от неизвестного человека указаниям.

Вечером 26 апреля подруги нашли тайник по адресу, полученному от из интернет-руководителя, извлекли из него запрещенные вещества, упаковали наркотики в несколько пакетов и далее, действуя по плану, отправились раскладывать все это по новым тайникам-закладкам. Информацию с адресами передавали дистанционному «начальнику».

В тот же день девчонок задержала полиция.

«В ходе осмотра мест происшествия в организованных ими тайниках- «закладках», а также на съемной квартире обвиняемой, были обнаружены и изъяты наркотические средства в крупном размере», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

В ближайшее время дело 18-летней будет направлено в суд. Ее младшая подельница на момент совершения преступления еще не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Таинственный интернетный наркодилер так и не установлен.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама