Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.11.2021
13288

Известный российский театровед прочтет в Иванове лекцию о современном театре

Тема - «Актуальный театр: триггеры, тренды, термины»

Ivanovonews на
Поделиться:

Известный российский театровед Анна Степанова прочтет в Иванове лекцию о современном театре. Её можно будет послушать бесплатно. Однако необходима предварительная регистрация.

Ивановский драматический театр получил грант Союза театральных деятелей на творческую командировку театральных критиков в областной центр. С 1 по 4 декабря на базе театра будет работать искусствоведческая лаборатория под руководством Анны Степановой. В следующую субботу известный критик прочтет лекцию «Актуальный театр: триггеры, тренды, термины». Мероприятие пройдет в Доме Актёра на улице 10 Августа, 2/4. Начало - в 13:00. Для того чтобы попасть на лекцию, необходимо написать письмо на электронную почту chitki@list.ru с указанием ФИО. Количество мест ограничено.

Анна Степанова - кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории театра России ГИТИСа. Ведет семинар «Практикум по современному театру» на факультете сценографии, семинар «Анализ пьесы и спектакля» на продюсерском факультете. Читала курс лекций по русскому театру ХХ века на актерском и режиссерском факультетах. Читает спецкурс «История национальных театров Российской империи и Советского Союза» на театроведческом факультете.

С 1998 по 2001 год - проректор Независимой школы кино и ТВ. С 2004 по 2005 год - заведующая кафедрой творчества Факультета истории искусств Российского Государственного Гуманитарного университета (РГГУ). С 2001 по 2007 год - ректор Школы кино и ТВ АНО «Интерньюс». С 2008 по настоящее время – в магистратуре Театрально-культурного центра им. В. Мейерхольда ведет семинар по современной драматургии и театру.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама