Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2021
4294

В Иванове новые линии наружного освещения построены на 180 улицах

На очереди — еще 300

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове новые линии наружного освещения построены на 180 улицах

В областном центре реализуют программу уличного освещения, рассчитанную до 2023 года. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поставил задачу завершить работы в более короткий срок:

«Не буду говорить о сроках, но надеюсь, это будет гораздо быстрее сделано, чем планировалось. Люди справедливо жаловались, у нас страна зимняя, более полугода темно. А освещение помимо того, что это комфорт жителей – это еще и вопрос безопасности», - отметил Станислав Воскресенский. 30 ноября глава региона побывал на улице 1-й Вишневой в микрорайоне Авдотьино в Иванове. Здесь и на соседних улицах в частном секторе недавно введены линии уличного освещения.
«Работы по установке линий наружного освещения завершены на 180 улицах. В местечке Авдотьино освещены 25 улиц - вся потребность микрорайона уже закрыта. Сейчас в стадии заключения находится еще муниципальный контракт на освещение более 300 улиц. Работы будут выполнены за субсидии, которую городу предоставили Правительство Ивановской области и губернатор Станислав Воскресенский», - сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов.

В конце 2020 года в Иванове освещение было организовано на 838 улицах, охват уличным освещением составлял 68%. В начале 2021 года региональные и городские власти совместно с компанией «Россети Центр» разработали комплексную программу развития системы уличного освещения города Иваново. Программа предусматривает строительство новых сетей освещения на 317 улицах, а также достройку существующих сетей уличного освещения на 172 улицах. Всего предполагается строительство 171 км линий с установкой более 3,9 тыс. опор.

Сейчас уже построено 66,9 км сетей уличного освещения, количество освещенных улиц увеличилось до 971, освещенность выросла до 82%. По итогам реализации всей программы в Иванове будет освещено более 1,1 тыс. улиц (97%).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама