Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.12.2021
10077

Семеро жителей города Иваново отметили в этом году столетний юбилей

6 декабря власти поздравили ветерана Великой Отечественной войны и труженицу тыла Александру Ивановну Шименкову

Ivanovonews на
Поделиться:
Семеро жителей города Иваново отметили в этом году столетний юбилей

Сегодня, 6 декабря, в гости к ветерану Александре Ивановне Шименковой пришла начальник управления соцзащиты Любовь Семенова. Она вручила имениннице цветы и подарки, а также передала поздравительные письма Президента Российской Федерации и главы города Иваново Владимира Шарыпова.

Александра Ивановна Шименкова родилась 5 декабря 1921 года в селе Можаров-Майдан Пильнинского района Нижегородской области, в многодетной семье, в которой воспитывалось пятеро детей. Александра в семье была самой младшей. Родители работали в колхозе, и дети им помогали. Александра Ивановна тоже очень рано начала работать в колхозе свинаркой.

«Во время войны стало еще труднее – почти все мужчины были призваны в армию, остались только дети и старики. Женщинам приходилось выполнять очень тяжелую физическую работу», - вспоминает ветеран.

Александра Ивановна занималась ремонтом путей на железнодорожной станции. Вручную с помощью примитивных приспособлений укладывали шпалы, распиливали и заменяли рельсы.

Александра Ивановна Шименкова – ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла. После войны Александра Ивановна какое-то время трудилась на торфоразработках. Добывали торф, стоя по пояс в ледяной воде. Потом женщина вновь вернулась в колхоз работать свинаркой. Общий стаж работы в колхозе у Александры Шименковой составляет 60 лет.

Около 20 лет назад Александра Ивановна переехала жить в Иваново к дочери. Также из родных у ветерана есть внучка и подрастают два правнука. Все они очень трепетно относятся к своей любимой бабушке, окружают её заботой и вниманием.

Добавим, всего в Иванове проживают более 500 человек, которым в 2021 году исполняется 90 и 95 лет, а вековой юбилей в этом году отметили семеро жителей областного центра. Каждому юбиляру городские власти готовят персональное поздравление.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама