Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.12.2021
11090

В Ивановской области студент 38 раз ударил женщину ножом

Уходит в суд дело о покушении на убийство в «Рождественском»

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области студент 38 раз ударил женщину ножом

Преступление, потрясшее весь город, произошло в Иванове в феврале 2021 года. 19-летний житель Великого Новгорода, студент одного из ивановских вузов, договорился с заводчицей мейн-кунов о покупке котенка стоимостью 35 тысяч рублей. Таких денег у него не было, поэтому он решил убить хозяйку и похитить котенка.

26 февраля студент, взяв с собой ранее приобретенный им нож, приехал домой к заводчице в в микрорайон «Рождественский». Войдя в квартиру, он напал на женщину и нанес ей менее 38 ударов ножом в область лица, головы, шеи, груди, рук и поясницы. Все это происходило на глазах ее 2-летней дочери.

После этого мужчина положил на лицо израненной женщины подушку и держал, пока та не потеряла сознание. Злоумышленник похитил из квартиры котенка породы мейн-кун, мобильный телефон, деньги и иное имущество, а чтобы скрыть преступление, поджег квартиру. Ребенка он взял с собой и скрылся. Позже он оставил малышку в аптеке под предлогом того, что обнаружил ее потерявшейся на улице.

Спустя короткий промежуток времени раненая женщина пришла в себя и смогла позвать на помощь соседей, которые вызвали скорую и пожарных. Пострадавшая осталась жива. Злоумышленника задержали в тот же день. В результате пожара имуществу семьи был причинен ущерб на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

Расследование уголовного дела завершено. Как сообщили в СУ СК России по Ивановской области, 19-летний студент обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «д», «е», «з» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство, сопряженное с разбоем, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, сопряженный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство. В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама