Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.12.2021
6183

Прокуроры заставили главу Шуйского района убрать свалку из сугробов

Жители села Чернцы обратились за помощью в надзорные органы



Ivanovonews на
Поделиться:
Прокуроры заставили главу Шуйского района убрать свалку из сугробов

В селе Чернцы Введенского поселения Шуйского района Ивановской области не один год разрасталась мусорная свалка возле лесного массива. Жители много раз просили руководство местной администрации ликвидировать навалы бытовых отходов. Однако на жалобы людей местные власти либо отмалчивались, либо давали пустые обещания. В итоге, терпенье у людей лопнуло, и представители общественности села Чернцы написали письменное заявление к Шуйскому межрайонному прокурору - обязать районные власти выполнять свои обязанности и убрать мусорные кучи возле леса.

В начале декабря 2021 года авторы жалобы получили официальный ответ от надзорных органов.

«В ходе настоящей проверки Шуйским межрайонным прокурором установлено, что главой администрации Шуйского муниципального района длительное время не принято мер направленных на ликвидацию свалки отходов за границами населенного пункта села Чернцы Введенского сельского поселения. По данному факту межрайонным прокурором 24 ноября 2021 года в адрес главы Шуйского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении», - сообщила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Ивановской области Марина Веремейчик.

В межрайонной прокуратуре в свою очередь сообщили, что руководство шуйской районной администрации представление от надзорных органов признало полностью обоснованным и подлежащим удовлетворению. Чиновники приняли решение ликвидировать свалку в селе Чернцы этой зимой.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама