Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.12.2021
8444

В Иванове разработали проект парка имени Пушкина

Что хотят видеть жители на преображенной территории в самом центре города (ДИЗАЙН-ПРОЕКТ парка)

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект парка имени Александра Пушкина представили активисты Павловского оврага. Жители центра города Иваново мечтают о новой рекреационной зоне и площадке для выгула собак.

До 20 января 2022 года в правительстве Ивановской области принимают заявки на участие в программе поддержки местных инициатив. В этом году авторы лучших проектов получат до 900 тысяч рублей на воплощение своей идеи. По правилам жители должны софинансировать не менее 1 процента стоимости проекта.

Активисты Павловского оврага разработали подробный план с вариантами развития территории, ограниченной площадью Пушкина, улицами Жарова, Почтовой, Староглинищевской, 3-й Межевой и Ярославскими переулками.

В парке имени Пушкина они хотели бы видеть велодорожки по периметру, родник или часовню, исторические декорации - жители уверены: ранее у оврага находилась застава - вход в город. Также в проекте есть аллея именных деревьев, досуговая зона, фонтан, детская площадка, арт-галерея, площадка для выгула собак и спортивная площадка.

Стоимость работ они оценивают более чем в 32 миллиона рублей.

Отметим, что по программе поддержки местных инициатив в Ивановской области за последние три года благоустроили 224 территории.

В Иванове разработали проект парка имени Пушкина
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама