Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2022
6341

С ивановского водителя взыскали полмиллиона рублей за наезд на пешехода

Моральный вред виновник ДТП оплатил лишь потому, что очень хотел на горнолыжный курорт в Турцию
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове 34-летний водитель нарушил правила дорожного движения и сбил на пешеходном переходе женщину. Пострадавшая получила серьезные травмы и была вынуждена пройти лечение в медицинском учреждении.

На нарушителя завели уголовное дело. Кроме того, потерпевшая обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Суд иск удовлетворил и взыскал с виновника ДТП в пользу женщины 475 тысяч рублей.

Однако выплачивать деньги мужчина не торопился. Тогда за дело взялись судебные приставы. Они сразу же обратили взыскание на расчетные счета должника, в результате чего смогли взыскать с него 75 тысяч рублей.

Кроме того, было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. И это сработало. Дело в том, что мужчина как раз в это время собирался на горнолыжный курорт в Турцию. Узнав, что он стал невыездным и что его долгожданный отпуск срывается, должник оплатил моральный вред в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 33 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама