Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2022
5358

В Ивановской области в доме иконописцев открылся культурно-просветительский центр

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области в доме иконописцев открылся культурно-просветительский центр

8 января в Палехе в производственном кооперативе «Объединение художников Палеха» открылся культурно-просветительский центр. Расположился он на ул. Ленина, в доме, где жила семья иконописца М.В. Дыдыкина,

Здесь можно найти статьи и книги о палехском искусстве, фотографии разных периодов времени, познакомиться с архивными документами. Наибольший интерес представляют чудом сохранившиеся произведения графики XIX-XX веков, которые бережно собирались и хранились в иконописной мастерской Аристарха Дыдыкина. Число оцифрованных документов превышает 2,5 тысячи.

Авторы и руководители проекта - Светлана Щирова, председатель объединения художников Палеха, и Берта Щирова, член ассоциации искусствоведов России. В создании культурно-просветительского пространства активно принимали участие Любовь Кухаркина, Любовь Ломтева, Зоя Гаврилова, Михаил Максимов, Нина Чапарина, Сергей и Лариса Богатиковы.

Ознакомиться с материалами, представленными в культурно-просветительском центре можно по предварительной записи, телефон 8-903-889-31-32.

Фото: администрация Палехского района

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама