Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.01.2022
13790

В Госдуме прокомментировали репортаж "Барса" про умирающих коров в Вичугском районе

Фермер отказался брать сено
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в деревне Нижнее Коровино (Вичугский район) в фермерском хозяйстве Владислава Лакомкина коровы умирают от голода. Тела умерших животных лежат рядом с живыми коровами. 
В помещении в зимний период времени выбиты окна, дверей нет, отсутствует подстилка, не оборудованы места для кормления и поения, сено подается гнилое и в недостаточном количестве. 

10 января на телеканале "БАРС" вышел специальный репортаж из деревни Нижнее Коровино.

Местные жители помогли собрать сено для коров, но, по словам свидетелей, владелец запрещает подходить, кормить этим сеном; даже появился охранник. 

 - Ситуация абсолютно дикая и вопиющая, - заявил первый зампред  комитета Государственной Думы по экологии Владимир Бурматов в интервью радиостанции «Говорит Москва». - Я бы её квалифицировал как жестокое обращение с животными, потому что ненадлежащее содержание животных, в том числе связанное с их голодом, с несоответствием температурным условиям, может быть таким образом определено. Владелец, с моей точки зрения, демонстративно умерщвляет животных, моря их голодом и обрекая их на холодную и голодную смерть. Фактически их просто медленно, изощрённо, цинично убивают.          

Бурматов заявил, что "дело отрабатывается с полицией", необходима срочная внеплановая проверка Россельхознадзора, а животных необходимо спасать. 




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама