Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2022
7265

В прошлом году фермер Лакомкин получил субсидию на корм для коров

Департамент сельского хозяйства прорабатывает варианты передачи гибнущего скота другому собственнику

Ivanovonews на
Поделиться:

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области включился в работу по обеспечению сохранности поголовья крупного рогатого скота в фермерском хозяйстве Владислава Лакомкина. Также в ведомстве проведут проверку по факту неэффективного использования субсидии на приобретение кормов.

В 2012 году индивидуальный предприниматель получал грант на развитие семейных животноводческих ферм по разведению крупного рогатого скота мясного направления. В декабре 2021 года фермеру предоставлена субсидия на возмещение части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота. По условиям данной субсидии получатель должен обеспечить сохранность поголовья молочных коров за год, а также достигнуть требуемой численности молочных коров, установленной в соглашении о предоставлении субсидии. Департаментом будет проведена проверка по факту неэффективного использования полученной субсидии, по итогам которой материалы могут быть переданы в судебные органы.

Как уточнили в департаменте, сейчас организована работа по подвозу кормов для предприятия Лакомкина, в эту работу включились ряд фермерских хозяйств региона. Департамент ведет работу по возможному переводу животных другому, добросовестному собственнику с целью сохранения поголовья.

«Для нас это первый такой вопиющий случай жестокого обращения с животными на предприятии сельского хозяйства региона, который, безусловно, не останется безнаказанным. Подобные ситуации недопустимы как со стороны закона, так и с моральной точки зрения, и получат справедливую оценку», - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

14 января 2022 года органами следствия в отношении Владислава Лакомкина было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама