Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2022
11622

В Ивановской области двух чиновников будут судить за взятки

Взяткодатели уже привлечены к уголовной ответственности
Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 42 и 44 лет, бывшего заместителя директора и бывшего начальника отдела по развитию сельских территорий департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Они обвиняются в получении взяток, в общей сложности в деле фигурируют 15 случаев, большинство взяток были крупные или значительные.

По версии следствия, в 2017-2019 годах обвиняемые, являясь председателем и секретарем конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов, получили незаконное денежное вознаграждение в сумме около 1 млн. рублей от 15 индивидуальных предпринимателей за оказание содействия в получении грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

Размер взятки, получаемой от фермеров, составлял 10% от суммы полученного гранта. Дополнительно фермеры передавали бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий департамента от 25 до 55 тысяч рублей за оформление им самим и принятие от них необходимых документов для получения гранта, допуска на конкурсный отбор и голосование именно за претендента, передавшего взятку.

В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Отметим, что сами фермеры-взяткодатели тоже привлечены к уголовной ответственности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама