Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2022
11716

"Единая Россия" в Шуе пытается заткнуть рот даже избранным народом депутатам

От них требуют говорить только официальную информацию и никакую другую
Ivanovonews на
Поделиться:

В Шуе городская Дума (большинство депутатов - кандидаты партии "Единая Россия") утверждает новые этические нормы для депутатов и процедуру соблюдения регламента. 

Как сообщают "Слухи и факты", шуйского депутата лишают права комментировать в СМИ деятельность органов власти, должностных лиц, "...пользуясь недостоверной или непроверенной информацией»  (Достоверность информации, видимо будет определять большинство депутатов)
Кроме того ему будет запрещено распространять информацию, "...не подтвержденную официально» (!), а также покидать заседание городской Думы без разрешения.
- Меня избрали жители города и отчитываться мне перед ними - заявил депутат гордумы от ЛДПР Дмитрий Мастраков. - Жители могут сказать что именно я неправильно делаю, могут написать мне лично, и мы обсудим как они видят мою работу и чем я могу помочь. Но запрещать освещать работу через "сырые" правила и затыкать рот в думе, когда большинство партии власти молча голосуют "за", это перебор. Молчать я не собираюсь.
- Шуйская гордума и так уже превратилась в унылое болото, в котором большинство депутатов даже не интересуются повесткой - заявил депутат Ивановской областной Думы Сергей Шестухин. -  Да и чего ею интересоваться, если мнения своего озвучивать все равно нельзя, все вопросы решаются в другом месте. Однако, пара бузотёров там ещё осталась. Ну и решила местная "Единая Россия" им хвосты прижать. Только вот не имеют данные ограничения никакого правового подтверждения и по факту являются чрезмерными требованиями к поведению народных избранников, читай - препятствуют ведению депутатской деятельности. А это - криминал.

 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама