Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2022
13009

В трех коррекционных школах Ивановской области откроют новые мастерские

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2022 году участниками регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» станут Ивановская коррекционная школа-интернат №3, Приволжская коррекционная школа-интернат и Родниковская коррекционная школа-интернат. На обновление материально-технической базы они получат свыше 23,8 миллионов рублей.

В соответствии с современными требованиями планируется модернизировать оборудование мастерских по профилям «Столярное дело» и «Швейное дело», открыть новые мастерские «Рабочий по обслуживанию зданий», «Штукатурно-малярное дело», «Повар», «Картонажно-переплетное дело», «Гончарное дело».

Участие в проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» позволит также обновить оборудование для работы школьных специалистов (психологов, логопедов, дефектологов) для организации коррекционной работы с учениками с ментальными нарушениями, а также оборудование для дополнительного образования учащихся.

В Ивановской области с 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 9 коррекционных школах обновлена материально-техническая база.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама