Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2022
4994

Ушел из жизни ивановский спортивный журналист Владимир Замерчук

Ivanovonews на
Поделиться:
Ушел из жизни ивановский спортивный журналист Владимир Замерчук

В Иванове скончался известный ивановский спортивный журналист Владимир Замерчук. Ему было 73 года.
До того как стать журналистом, около 30 лет он работал педиатром на станции "Скорой помощи". И будучи уже спортивным обозревателем, трудился по медицинской специальности на футбольных соревнованиях, детских турнирах.

Материалы Владимира Ивановича публиковались во многих ивановских СМИ ("Ивановская газета", "Рабочий край", "Хронометр" и другие) Одним из первых он стал делать спортивные видеорепортажи на "Барсе", "Ивтелерадио".

С 2003 по 2005 год он являлся пресс-атташе ивановского футбольного клуба «Текстильщик». 
- Это яркая и заметная фигура для ивановского спорта вообще и футбола в частности, - рассказывает бывший пресс-атташе "Текстильщика" Артем Садовников. -  Тысячи людей в нашем городе узнавали его яркий голос с характерным местным говором по репортажам на радио, по телесюжетам, читали его материалы в газетах. В 1998 году он освещал Всемирные юношеские игры в Москве. Долгое время он был официальным голосом городской первомайской легкоатлетической эстафеты.
Уже в солидные годы он всегда сохранял бодрость тела и духа. Входя в любую редакцию, он любил громко здороваться "Физкульт-привет!" и мгновенно заряжал энергетикой всех своих коллег. А его фирменный спортивный велосипед круглый год и красная экипировка, включая обязательную кепку, были его ярким и узнаваемым брендом, по которому болельщики и коллеги всегда узнавали любимого журналиста на улицах города.

Прощание с Владимиром Замерчуком состоится в субботу, 29 января в 12:30 в зале «Ритуала» по адресу: ул. Парижской Коммуны, дом 145 а.

 Медиагруппа "БАРС" приносит свои соболезнования родным и близким. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама