Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.02.2022
4367

В ОНФ посчитали освоение областных средств на ремонте дорог по муниципалитетам

Ivanovonews на
Поделиться:
В ОНФ посчитали освоение областных средств на ремонте дорог по муниципалитетам

На встрече экспертов ОНФ с главами городов и районов руководитель исполкома ОНФ в Ивановской области Ольга Федосеева заявила, что в сфере ремонта и содержания улично-дорожной сети многое удалось сделать и видны большие изменения, однако зафиксированы и факты  несвоевременного освоения средств регионального дорожного фонда.

Согласно рейтингу, который составили в ОНФ по реализации дорожных программ за 2021 год (но только по линии областного бюджета), в лидерах - Тейково, Комсомольский, Ивановский и Гаврилово-Посадский районы, в аутсайдерах - Тейковский, Вичугский районы, город Иваново.

При этом рейтинг  не учитывает освоение средств, которые были выделены на ремонт дорог через федеральный бюджет, а значит, не может быть объективным показателем эффективности ремонта дорог в городах области. 

- Уверен, что главы подтянутся, сомнений в этом нет, - заявил присутствовавший на встрече губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. - Но работу над ошибками по итогам прошлого сезона надо сделать: почему средства не освоены, где сбои произошли. У нас рекордные темпы ремонта дорог благодаря решениям Президента и Правительства России, национальным проектам. Мы каркас региональных дорог в порядок привели, но есть муниципальные дороги, дороги областного центра – там еще работы непочатый край. 

Губернатор поднял также тему состояния островков безопасности на ул. Куконковых в Иванове. Как уточнил руководитель дорожного департамента Дмитрий Вавринчук, сдача объекта запланирована на лето 2022 года, пока же с подрядчиком и администрацией города определены зоны ответственности по содержанию этой территории. Станислав Воскресенский порекомендовал при сдаче в эксплуатацию ул. Куконковых организовать общественную приемку.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама