Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2022
6193

В Ивановской области экс-полицейский пытался выманить у преступника 1 миллион рублей

За попытку мошенничества его будут судить вместе с женой

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2019 году в Кинешме сотрудник уголовного розыска сообщил ранее судимому мужчине о том, что против него возбуждены уголовные дела, а сам он объявлен в розыск. Это было неправдой, но мужчина поверил. Далее сотрудник полиции предложил за 200 тысяч рублей решить этот вопрос: дескать, даем взятку и уголовное дело прекращают. А чуть позже требуемая сумма увеличилась до 1 млн рублей.

В 2020 году полицейскому стало известно, что его «подопечный» совершил несколько преступлений против собственности на территории Владимирской области и был объявлен в федеральный розыск. И решил использовать данную информацию для понуждения к скорейшей передаче требуемых денег.

К совершению преступления обвиняемый привлек свою супругу, которая через родственников мужчины выясняла, где он находится, непосредственно общалась с ним, вводя в заблуждение относительно наличия у ее мужа должностных полномочий по прекращению уголовного преследования. Кроме того, женщина обманным путем заставила подписать расписку якобы о наличии у потерпевшего перед ней долга в размере 1 млн рублей.

Молодой человек передал злоумышленникам 610 тысяч рублей. Сразу после передачи денег женщина и ее супруг задержаны на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Ивановской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, начальником УМВД России по Ивановской области по данному факту была назначена служебная проверка, по результатам которой в сентябре 2020 года сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама