Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.03.2022
5507

Школьникам рассказали, как Пушкин связан с Ивановским краем

В 67-м лицее прошел урок истории по новому учебному пособию

Ivanovonews на
Поделиться:
Школьникам рассказали, как Пушкин связан с Ивановским краем

Ивановским школьникам рассказали, как Александр Сергеевич Пушкин связан с нашим краем. В 67-м лицее прошел урок истории по новому учебному пособию, которое написали ивановские краеведы.

Посещал ли сам Пушкин наш край, документально не подтверждено. Но доподлинно известно, что здесь некоторое время проживала его первая лицейская любовь - Екатерина Бакунина. Её родители имели владение на территории современного Вичугского района. А предкам Пушкина когда-то принадлежала деревня Иванниково. Она располагалась на берегу Уводи в том месте, где сейчас находится гостиница «Турист». А еще Пушкин был знаком с тейковским помещиком Михаилом Бутурлиным. По одной из версий именно он стал прототипом Евгения Онегина.

Урок истории прошел по новому учебному пособию для средней школы. Оно состоит из двух частей: «Ивановский край в истории Отечества» и «Замечательные люди Ивановского края». Учебник написан краеведами Александром Семененко и Кириллом Балдиным. Книги изданы к столетию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии. Они дополняют школьный курс истории событиями, происходившими в разное время на территории современной Ивановской области. В школы Иванова поступило около 4 тысяч таких учебников.

111.png

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама