Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2022
5041

На Смоленщине нашли останки погибшего солдата из Ивановской области

Воина с почестями похоронят в мае

Ivanovonews на
Поделиться:
На Смоленщине нашли останки погибшего солдата из Ивановской области

В Сафоновском районе Смоленской области в окрестностях деревни Рыбки бойцы отряда «Боевое братство» обнаружили останки двух красноармейцев. Личность одного из них установлена по номеру медали «За отвагу».

«Это наш земляк, уроженец деревни Вотола Ильинского (ранее Гаврилово-Посадского) района Платонов Пётр Лаврович (в некоторых документах - Лаврентьевич). Найти родственников Петра Платонова помогла Ирина Кузнецова из Ильинского. Родная племянница защитника Родины живёт в Тейково, у неё большая семья. Очень жаль, год назад умерла его сестра, не дождалась хорошей весточки...», - рассказывают в ивановском поисковом отряде «Эхо»

Петр Лаврович сражался на фронте с самого начала войны, трижды был ранен. В декабре 1941 года в бою под Москвой первым ворвался в деревню Александровка и из автомата уничтожил пятерых немецких солдат.

Останки нашего земляка и других красноармейцев захоронят 21 мая на воинском мемориале в Рыбках. Смоляне ждут родных героя, чтобы передать медаль и личные вещи Петра Лавровича.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама