Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.04.2022
7046

В Иванове поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной

В Иванове сегодня чествовали ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Галину Васильевну Горелову. 16 апреля долгожительница отметила 100 лет со дня рождения.

Поздравительное письмо Президента России Владимира Путина, поздравление мэра Владимира Шарыпова, цветы и подарок имениннице вручили сотрудники городского управления соцзащиты.

Горелова Галина Васильевна родилась в селе Гридкино Тейковского района. Село было большое. Закончила начальную школу, работала в колхозе. Когда началась война, уехала в Тейково, устроилась на текстильную фабрику учетчицей, контролировала отправку готовой продукции на другие предприятия и на фронт. Выходных не было. Часто отправляли еще в Гаврилово-Посадский район копать противотанковые рвы.

Во время войны вышла замуж. Супруг - участник Великой Отечественной войны, начальник лагеря военнопленных. После окончания войны вместе с мужем работала в Доме офицеров. В семье родилось четверо детей. В середине 80-х годов уже пенсионерами переехали к дочке в Иваново, помогать ставить на ноги внуков.

Сейчас в семье Галины Васильевны трое внуков и две правнучки.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама