Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2022
12489

В Ивановскую область прибыла большая группа беженцев из Украины

В настоящее время в регионе подготовлены 7 пунктов временного размещения - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

13 мая 2022 года в Ивановскую область прибыла организованная группа из 120 человек, включая 37 детей, вынуждено покинувших территорию Украины. По информации IvanovoNews, почти все они приехали из Харькова и Харьковской области.  

В настоящее время все прибывшие находятся в двух пунктах временного размещения, которые предварительно проверены на соответствие требованиям сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора. Это дом-интернат «Лесное» и гостиница «Иваново». Их территории будут находиться под охраной.

«В большинстве своем прибыли семьи с детьми, также люди старшего поколения, инвалиды и женщины», - уточнила начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова.

Гражданам оказывается необходимая помощь по жизнеустройству, в том числе с ними работают медики, психологи, специалисты миграционной службы, специалисты по социальной работе.

«В настоящее время им оказывается вся необходимая помощь, связанная с организацией медицинского обследования и последующего медицинского обслуживания, назначения соответствующих мер социальной поддержки, в том числе выплат, организации всех процедур, связанных с функциями миграции и в дальнейшем – трудоустройства», - сообщила Татьяна Рожкова.

В настоящее время в регионе подготовлены 7 пунктов временного размещения, рассчитанные на 350 человек. Норма содержания на человека в сутки - 1328 рублей.
Беженцы размещены в Тейкове, в Родниках, в Иванове - на объектах соцзащиты (общежития, дома-интернаты, гостиницы)

В пресс-службе правительства Ивановской области добавили, что организацией помощи гражданам, вынужденно покинувшим территории Украины, ДНР и ЛНР, занимается специально созданная межведомственная рабочая группа. Разработан алгоритм встречи людей в пунктах временного размещения с участием представителей МЧС, МВД, миграционной службы, социальной защиты, здравоохранения.



В Ивановскую область прибыла большая группа беженцев из Украины
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама