Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2022
10475

Школьник из Фурманова вывел формулу успеха и стал учеником года

В Иванове подвели итоги регионального конкурса
Ivanovonews на
Поделиться:
Школьник из Фурманова вывел формулу успеха и стал учеником года

Школьник из города Фурманов Ивановской области Матвей Перов вывел формулу успеха и стал учеником года. В Иванове подвели итоги регионального конкурса.

Финал состоялся сегодня, 17 мая. В нем приняли участие 10 ребят из городов и районов области. Программа испытаний была насыщенной. Организаторы сформировали её таким образом, чтобы раскрыть личности конкурсантов с самых разных сторон.

За один день ребята сразились в интеллектуальной викторине, приняли участие в деловой игре "Я-Лидер", обсудили актуальные темы в рамках открытой дискуссии.

В одном из этапов конкурсанты должны были провести мастер-классы. Задача - за 10 минут поделиться с товарищами знаниями и навыками, которыми владеешь сам. Матвей Перов провел небольшой урок по саморазвитию. Десятиклассник очень любит физику. Но в какой-то момент посчитал, что этого увлечения недостаточно для личностного роста. Увлёкся психологией. Углубился в тему. Да и вывел самостоятельно формулу успеха человека. Вот она – PS=(IQ+EQ)*x. PS - это и есть личный успех. Он равен сумме интеллекта и эмоционального интеллекта, умноженной на самовосприятие. А самовосприятие - это разность положительных и отрицательных качеств.

«Она нужна, чтобы показать, что важен не только интеллект, но также и умение взаимодействовать с людьми. То есть то, как человек общается. А также она нужна, чтобы показать, что главное, это всё-таки вера в себя. Чтобы добиться успеха среди людей, ты должен разобраться в самом себе, понять, кто ты такой. И после этого уже двигаться дальше», - говорит Матвей Перов.

Формула оказалась рабочей. Матвей стал победителем регионального этапа конкурса «Ученик года». Второе и третье места заняли Елизавета Жижина из Китова и Дарья Тихомирова из Иванова. Победитель и призеры представят Ивановскую область на Всероссийском этапе конкурса, который состоится в ноябре в Ульяновске.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама