Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2022
6951

В Иванове отметила 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны

Анна Михайловна Коновалова трудилась в тылу

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове отметила 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны

Сегодня в Иванове поздравляли Анну Михайловну Коновалову, ветерана Великой Отечественной войны. Имениннице исполнилось 100 лет. По традиции ей вручили подарки, цветы и поздравительные письма Президента России Владимира Путина и главы города Иванова Владимира Шарыпова.

Анна Михайловна родилась в Черниговской области, в 1931 году семья приехала в Иваново. После окончания школы девушка устроилась на фабрику им. Балашова, где параллельно окончила школу помощников мастеров. При фабрике Анна проработала до самой пенсии, сначала ткачихой, затем помощником мастера, в том числе и в годы Великой Отечественной войны.

За свой доблестный труд в годы войны Анна Михайловна награждена медалью и множеством других наград.

Сейчас в Иванове - 25 долгожителей, которые перешагнули порог в 100 и больше лет, среди них старейшей жительнице исполнилось 106 лет.

«В этом году у нас ещё планируются юбиляры, которых мы также обязательно поздравим. Всем столетним именинникам вручаются не только поздравительные письма Президента, но и подарок от главы города – это то, что всегда востребовано и может пригодиться в повседневной жизни – комплекты постельного или столового белья, теплые пледы», - отметила руководитель городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама