Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.05.2022
2992

Юный герой из Ивановской области получил «Горячее сердце»

Лауреатов премии наградили в Музее Победы

Ivanovonews на
Поделиться:
Юный герой из Ивановской области получил «Горячее сердце»

18 мая в московском Музее Победы награждали лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». В зале Славы почетные знаки и дипломы получили 20 школьников и студентов из России, Белоруссии и Абхазии. Несмотря на юный возраст, ребята уже показали примеры отваги и мужества.

В числе лауреатов был и 13-летний Илья Ларичев из Кинешмы Ивановской области. В январе прошлого года он заметил, как собака набросилась на его знакомого мальчика. Пес уже успел укусить ребенка за лицо, Илья бросился на помощь, отогнал животное и позвал взрослых. Пострадавшего доставили в больницу. Без вмешательства Ильи могла бы случиться трагедия.

«Лауреаты инициативы «Горячее сердце» изучают и бережно хранят историю нашей страны, своей семьи, являются продолжателями славных традиций. Сегодня мы чествуем храбрых и мужественных мальчишек и девчонок, совершивших благородные поступки, проявивших активную жизненную позицию, готовых с достоинством преодолевать трудные жизненные ситуации. Имена всех лауреатов внесены в почетную книгу «Горячее сердце»», - выступила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

Отметим, что за свой поступок Илья Ларичев награжден Почетной грамотой СУ СК России и назван лауреатом кинешемской городской премии имени Федора Боборыкина.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама