Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.07.2022
4911

В Ивановской области в лесу заблудились женщина с ребенком

Нашел «потеряшек» профессиональный спасатель. Как это было – на ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Женщина и ребенок сегодня днем заблудились в лесу в Ивановском районе. У них началась паника. Навигатор не помог - помогли спасатели…

Женщина позвонила на 112 и уже в истерике сообщила, что заблудилась в лесу у деревни Бяково. С ней – 12-летний ребенок. На место тут же выдвинулись спасатели.

Спасатель Марат Сибигатуллина сообщил IvanovoNews: женщина так испугалась, что пообещала больше в лес не ходить. Хотя взяла все необходимое: заряженный телефон, воду, навигатор. Но и он не помог, блуждала три часа.

«Дали направление, куда идти, мы знаем Ивановский район достаточно хорошо. Вышли в лес, выдвинулись недалеко от дороги. Как говорится, взяли на отклик. Покричали, она отозвалась, встретились, обнялись, вышли на дорогу», - рассказывает спасатель.

Он также добавил: немногие знают, но в каждом мессенджере есть функция - определение местоположения человека, которым можно поделиться. Это нередко выручает.

«То есть вы выбираете абонента, в правом нижнем углу есть три точки. Будет нижняя строчка - отправить местоположение. И вы отправляете свое местоположение либо близким, либо спасателям, которые с вами на связи».

«Также нельзя забывать, идя в лес, про таблетки, воду, взять с собой заряженный телефон. В данном случае девушка молодец, она выключила все функции у телефона, убавила яркость, чтобы батарейка дольше сохранилась. И мы рекомендуем брать с собой свисток. Потому что голосом много не накричишь».


В Ивановской области в лесу заблудились женщина с ребенком
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама