Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.07.2022
6797

В Ивановской области не получилось полностью «проесть» субсидию на питание школьников

Часть денег вернулась в бюджет



Ivanovonews на
Поделиться:

Целевые бюджетные субсидии, направляемые на организацию питания в школах Ивановской области, оказались освоены не полностью. Неизрасходованные средства вернулись в региональную казну. Об этом рассказали на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Ивановской области, подводя итоги проверки использования бюджетных средств, выделенных на организацию бесплатного горячего питания школьников младших классов.

Основная причина неосвоения в том, что во время учебного года дети переводились на удаленку, уходили на карантин, также отдельные школьники не посещали занятия по болезни. Такое положение дел характерно для всех городов и районов области.

Проблема поднималась и на предыдущем заседании КСП, посвященном данной теме. В результате депутаты подготовили обращение в Министерство просвещения России с тем, чтобы неизрасходованные средства можно было направлять на улучшение качества питания, компенсировать удорожание продуктов в связи с ростом цен.

Как отметили на заседании, выявленные нарушения и недочеты носят единичный и несистемный характер, то есть в целом процесс обеспечения младшеклассников горячей пищей налажен.

Сейчас в Ивановской области горячим питанием обеспечивается более 42 тысяч учеников начальной школы. Дети, обучающиеся в первую смену, получают завтраки, а те, кто учится во вторую смену, – обеды. Утвержденный норматив составляет 61,2 рубля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама