Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2022
13364

Сразу в нескольких магазинах «Пятерочка» в Иванове отключился свет

Покупатели вынуждены ходить с фонариками. Борцы с просрочкой считают, что всё это неслучайно

Ivanovonews на
Поделиться:
Сразу в нескольких магазинах «Пятерочка» в Иванове отключился свет

11 августа сразу в трех в магазинах крупной торговой сети в Иванове вырубилось освещение. Как утверждает известный активист Владимир Крылов, отключение освещения происходит не случайно и не первый раз. Именно тогда, когда общественники проводят рейды. В совпадения Владимир Крылов не верит. Утверждает, это не мешает ему в темноте находить просроченные продукты на стеллажах с помощью фонарика на телефоне.

В частности, в четверг активист побывал с проверкой в четырех магазинах «Пятерочка» кластера «Север». В трех из них погас свет: улица Маршала Жаворонкова, 15, улица 2-я Лагерная, 57 и 11-й Проезд, 1. По двум последним адресам, как сообщает Крылов, покупателям предлагали просроченное детское питание. Кассы, соответственно, везде не работали. Просроченный товар активисту приходилось пробивать через терминалы, которые к счастью, работали.

Активист отметил: несмотря на трудности со светом, полученные доказательства будут обязательно отправлены в Роспотребнадзор для принятия мер со стороны надзорных органов. Штраф за торговлю детским питанием с истекшим сроком годности грозит магазинам в размере от 700 тысяч рублей, добавил Владимир Крылов.

Напомним, в этом году IN рассказывал, как ивановские «Магниты» также усложняли поиск просрочки. В торговых точках активистам устраивали «светопреставление» и пугали полицией. Последний случай с отключением электричества произошел в магазине «Магнит» в Иванове на проспекте Строителей, 86. Как тогда отмечал известный борец с просрочкой Владимир Крылов, на полках торгового зала не раз были обнаружены опасные для здоровья покупателей продукты.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама