Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.02.2019
4704

Дело хозяина собаки, искусавшей ребенка в Лежневе, ушло в суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хозяина собаки, покусавшей в ноябре 2018 года малолетнего ребенка в поселке Лежнево.

7 ноября 7-летний мальчик возвращался из школы к бабушке по улице Полевой. В этот момент со двора дома №16 вырвалась собака без намордника, оставшаяся без присмотра хозяина, накинулась на ребенка, повалила его на землю и стала терзать. В результате мальчик получил множественные укусы головы, туловища и конечностей. Медики диагностировали у него оскольчатые проникающие переломы обеих костей левого предплечья, множественные укушенные раны лица, что относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

«Указанное стало возможным по причине легкомысленного отношения хозяина собаки к условиям ее содержания, что повлекло ее самовольный и бесконтрольный уход с территории двора на улицу», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.


Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении хозяина собаки по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и уголовное дело направлено в Ивановский районный суд для рассмотрения по существу.

Подробности нападения хозяйской собаки на ребенка можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама