На встрече с главой региона молодые люди скромничать не стали
Напомним, совсем недавно в эфире Первого канала студентка кинешемского педагогического колледжа объявила, что местной молодежи негде проводить время, из-за этого она спивается. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский приехал в волжский город обсудить проблему.
Молодые люди скромничать не стали. Алена Завьялова сделала презентацию. Говорит, им с ровесниками для счастливой жизни в Кинешме не хватает парка экстремальных видов спорта, чтобы можно было кататься на скейтах, велосипедах BMX. Нужны специальные дорожки для роликов, самокатов и тех же велосипедов. В презентации желаний еще полоса препятствий для горожан разных возрастов, скалодром, молодежный парк, сцена на свежем воздухе. Еще кинешемская молодежь нуждается в месте отдыха с лавками, газонами и Wi-Fi.
Кинешемцы тут же сказали, что город нуждается в пляжах. Сейчас место для купания только одно, и его на такое количество жителей не хватает. Глава региона обещал над проблемой поработать. Также обсудили судьбу Нардома, на базе которого можно было бы организовать не один досуговый центр. Станислав Воскресенский пообещал, что предложения кинешемцев без внимания не оставит.