Жители Дуляпино обратились с письмом к губернатору
Группа жителей Дуляпинского сельского поселения в Фурмановском районе обратилась к губернатору области Станиславу Воскресенскому по поводу закрытия местной пекарни.
(Об этом мы
рассказывали ранее)
"10 сентября 2019 года помпезно
была открыта Дуляпинская пекарня с непременным разрезанием красной ленточки главой Фурмановского района Романом Соловьевым,
- пишут авторы. - В своем интервью глава района торжественно обещал помочь в развитии данного предприятия, в организации сбыта продукции, а также открыть несколько торговых точек в Фурманове для ежедневной реализации брендовой продукции - "Дуляпинского хлеба" и оказать содействие по вхождению в программу поддержки малого бизнеса.
В письме указано, что на приобретение оборудования и благоустройства пекарни инвестором было израсходовано 20 миллионов рублей. Для селян появились рабочие места с хорошей заработной платой - кто-то оставил работу в Иванове и трудоустроился на данное предприятие.
- 24 сентября 2019 года
побывали на предприятии и Вы, Станислав Сергеевич, высоко оценив качество выпускаемой продукции... Мы очень надеялись и верили в то, что данное предприятие с Вашим посещением не закроется.
Но к новому году пекарня закрылась, а люди встали на биржу труда, потеряв предыдущие рабочие места... Ответа от главы района Соловьева, почему исчез Дуляпинский хлеб с прилавков магазинов - так и не получено. Глава Фурмановского района про свои обещания благополучно забыл.
Жители просят губернатора разобраться в причинах закрытия пекарни.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter