Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.02.2021
8650

Сотрудники двух детских садов в Иванове заболели коронавирусом

Группы закрывают на карантин

Вчера мы публиковали сообщение нашей читательницы. Женщина рассказала, что много воспитанников детского сада №64 в Иванове болеют ОРВИ и сейчас находятся на больничном. Родительница спрашивала, что же происходит в садике, что так много малышей болеет.

Городские власти пообещали провести в дошкольном учреждении проверку и свое обещание выполнили.

По информации Управления Роспотребнадзора по ивановской области, с 17 февраля две группы детского сада №64 будут временно закрыты на карантин в связи с тем, что более 20% детей находятся на больничном с диагнозом «острая респираторная инфекция».

Как доложила руководитель 64-го детского сада Елена Гуменюк, в настоящее время из 233 воспитанников на больничном находятся 64 малыша: 62 ребенка болеют ОРВИ, еще у одного воспитанника бронхит, а один диагноз уточняется. Кроме того, 38 детей по заявлению родителей находятся на домашнем режиме. Диагноз ротавирусная инфекция не поставлен ни одному ребенку.

По информации мэрии, сейчас в Иванове работают все 137 детских сада. В двух дошкольных учреждениях закрыты по одной группе в связи с заболеваемостью сотрудников коронавирусной инфекцией.

Подробнее смотрите сегодня в программе "Губерния" на телеканале "Барс".

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама