Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2021
14396

«Барс» покрылся сакральными ацтекскими узорами

Металлический полигональный «Барс» уехал покорять Казань. Недавно мы рассказывали об ивановце, который создал специально для нашей телекомпании оригинальный объёмный логотип. Так вот, копия этой модели отправилась в Татарстан к местному художнику - Искандеру Зиганшину. Именно он и разрабатывал полигональную цифровую модель 3D-фигуры. Уже потом ивановец Максим Вишняков воплотил проект в своей мастерской в реальность.

А ещё Искандер выложил в сеть и другую цифровую версию логотипа. Модель разрисована ацтекскими узорами. Над ней поработала художница Наиля Ахсанова, девушка Искандера Зиганшина.

Голова барса выполнена в новой технике, это был такой первый опыт. Суть в том, что фигура собирается из нескольких крупных частей, составленных из более мелких деталей. Сначала у этого способа не было даже названия, потом придумали. Технику стали называть «Ragged low poly». Её отличает изогнутые грани, раздельные элементы и возможность использовать разные материалы и цветовые решения.

Мастера очень часто работают вместе. Искандер рисует, а Максим воплощает в металле. В аккаунте художника из Казани можно найти много любопытных проектов: расписанную в стиле сахарного черепа голову волка, героя «Черепашек ниндзя» или скульптуру обнажённой девушки.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама