В качестве «оружия возмездия» мститель выбрал шило
В Кинешемском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя деревни Антипино. Он обвиняется сразу по трем статьям: незаконное проникновение в жилище, угроза убийством и покушение на убийство.
Эту криминальную историю мы подробно рассказывали ранее. Дело было в начале мая 2021 года. Между обвиняемым и его 70-летним соседом неоднократно возникали ссоры. В конце концов мужчина обвинил пенсионера в смерти своих домашних питомцев - собаки и кошки. И решил отомстить. Пришел к соседу домой и устроил с ним драку. Однако одолеть предполагаемого живодера не сумел, отступил и вернулся лишь через некоторое время, правда, уже вооруженный шилом. Этим «оружием возмездия» он нанес старику несколько ударов в грудь. Но тот оказался крепким орешком и, будучи тяжело раненым, снова сумел вышвырнуть мстителя. Пострадавший вызвал «скорую» и полицию.
Интересная деталь - как раз эти двое мужчин и составляли все население деревни. Давнее знакомство и частые ссоры. Таковы, если вкратце, отношения повздоривших соседей. Напряжение во взаимоотношениях не мешало мужчинам иногда собираться и совместно выпивать. Так было до тех пор, пока не погибли животные, ставшие причиной разборки.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.