10-я детская поликлиника в Иванове должна открыться в середине февраля
Капитальный ремонт детской поликлиники №10 на улице Шубиных начался еще в прошлом году. На ремонт в рамках программы «Решаем вместе» было выделено 14 миллионов рублей. Плюс 900 тысяч на закупку мебели.
В конце ноября губернатор Станислав Воскресенский лично проверил завершающий этап работ. Тогда подрядчик пообещал завершить строительство «недели через две».
Спустя почти три месяца обновленная поликлиника не приняла ни одного ребенка. В нашу редакцию поступило несколько жалоб от пациентов больницы. В частности, на затянувшийся ремонт и связанные с ним неудобства.
В филиале ГКБ №3 нашему корреспонденту прокомментировали ситуацию.
Наталья Антипина, главный врач ГКБ №3:
«Действительно, капитальный ремонт должен был завершиться в декабре. В ходе окончательной приемки выполненного капитального ремонта подрядчику были указаны дефекты в проведении ремонта. Поэтому ему было дано время в течение января все эти дефекты устранить. Дефекты были обнаружены в покраске стен, в укладке плитки керамической. А так как замена керамогранита производится в целом, если она выложена неправильно, то эту плитку нужно закупить, привезти и заново уложить. В связи с этим и были увеличены сроки».
По словам руководства ГКБ №3, сейчас капитальный ремонт завершен на 99%. Закупаются остатки мебели.
«Примерные сроки - это середина февраля. То есть, это буквально еще неделя», - комментирует Наталья Антипина.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter