Павильон стал одной из тем подведомственной передачи «Хорошие новости» - ВИДЕО
О самобытной ивановской остановке в виде ярко-красной пожарной автоцистерны, которая появилась на проспекте Строителей 28 апреля, мы рассказывали ранее. Она заменила привычную конструкцию и сразу же придала новый облик территории, где находится Ивановская пожарно-спасательная академия. К тому же остановка теперь является и частью экспозиции музея, расположенного на Аллее огнеборцев.
Необычный остановочный павильон вызвал интерес не только среди жителей областного центра, но и у МЧС России. У ведомства есть свой ютуб-канал, на котором с периодичностью раз в две недели выходит передача «Хорошие новости». В одном из выпусков центральной темой стала именно она - уникальная ивановская остановка.
В ролике снялся Василий Копров, помощник начальника караула 1-й пожарно-спасательной части и его сын Дима. Отметим, что для семьи Копровых участие в съемках становится традицией - их старший сын Ваня выступил в новогоднем выпуске программы "Лучше всех!" на Первом канале.