Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2022
7970

Директор депздрава Артур Фокин останется под стражей

В СИЗО чиновник находится с 16 апреля

<p> 9 июня суд продлил еще на три месяца пребывание в СИЗО директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина. Мера пресечения в виде заключения под стражу будет действовать до 15 сентября - как минимум. </p>

Напомним, 16 апреля Октябрьский районный суд г. Иваново удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 июня.

По мнению силовиков, Фокин может влиять на свидетелей, обладает связями с участниками процесса и правоохранителями, занимает высокую должность - это не позволяет избрать ему другую меру пресечения на время следствия (например, домашний арест).

Защита пыталась обжаловать это решение, однако Ивановский областной суд рассмотрел жалобу и не удовлетворил ее, оставив главу депздрава под стражей. Артур Фокин находится в СИЗО-1 г. Иваново. 

Он обвиняется в хищении бюджетных средств при осуществлении закупок на поставку медицинского оборудования на общую сумму 10 млн 440 тысяч рублей. В январе 2022 года по этому же уголовному делу был задержан заместитель директора депздрава Алексей Буянкин, он также находится в СИЗО.

Подробнее - здесь.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама