Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.09.2022
5938

В Иванове вынесен приговор «человеку с ружьём»

Два года назад Максим Концов был задержан за то, что угрожал полицейским карабином «Сайга»

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове вынесен приговор «человеку с ружьём»

В октябре 2020 года ивановец Максим Концов скрылся от нагрянувшей к нему домой полиции. Высказав угрозу полицейским, он ударился в бега, прихватив с собой карабин «Сайга» и травматический пистолет. Искали его по всему городу. Сначала правоохранители нашли оружие, а через несколько дней «человек с ружьём» сдался к властям добровольно.

Сегодня, 14 сентября 2022 года, во Фрунзенском районном суде города Иванова Максиму Концову вынесен приговор.

По версии следствия, в октябре 2020 года правоохранители прибыли домой к Концову, чтобы провести обыск — мужчина проходил свидетелем по делу об экономическом преступлении. Они попытались проникнуть в квартиру. Концов встретил стражей порядка в черной маске и с оружием в руках. Под дулом карабина он заставил полицейских покинуть подъезд, а затем скрылся сам. Позднее он добровольно сдал ружье и травматический пистолет властям через своего посредника. А затем записал публичное обращение, в котором рассказал, ему, как свидетелю, поступали угрозы. Поэтому когда в дверь постучали полицейские, он просто не разобрался в ситуации.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что у Концова находятся на иждивении маленький ребенок и больной пожилой отец, а также то, что состояние здоровья самого подсудимого оставляет желать лучшего. Кроме того, Концов признал фактические обстоятельства дела, а также принёс извинения потерпевшим. «Человека с ружьём» признали виновным. Назначили в качестве наказания штраф — 50 тысяч рублей. Но тут же от него освободили, так как Концов после задержания в течение полугода находился под стражей в СИЗО.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама