Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Здоровье
02.05.2023
5501

Во взрослую поликлинику ГКБ № 7-й поступила вакцина от кори

Кто может и должен привиться в первую очередь

Во взрослую поликлинику №7 поступила вакцина от кори. Об этом сообщает администрация 7-й ивановской горбольницы.

«Вакцинация проводится по показаниям. Привиться от кори в первую очередь необходимо сотрудникам учреждений образования и здравоохранения, пищевой промышленности, торговли, коммунальной сферы в возрасте от 35 до 55 лет, которые ранее не болели и не были провакцинированы», - говорят медики.

Как мы сообщали ранее, в настоящее время в ряде регионов страны фиксируются случаи заражения корью. Инфекционное заболевание завозят из стран ближнего и дальнего зарубежья люди, которые в свое время не были привиты от кори. Поэтому необходимо, чтобы уровень популяционного иммунитета был высоким.

В 2020-2022 годах случаев кори в Ивановской области зарегистрировано не было. В марте этого года установлено 2 случая кори в домашнем очаге - это дети из одной семьи, прибывшие из Турции. Заразившихся вовремя изолировали, поэтому заболевание не пошло дальше.

Желающих привиться от кори ждут в 7-й поликлинике в будни с 10.00 до 16.00 в 112 кабинете. Необходимо предварительно взять медицинскую карту в регистратуре.

ВАЖНО! Только для прикрепленных пациентов. С собой - паспорт, полис, СНИЛС и при наличии - медицинскую книжку.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама