Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Власть
10.05.2023
14461

В Иванове в детском саду показали фильм о войне, от которого дети пришли в ужас

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце прошлой недели во многих детских садах города и области прошли утренники, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ребята готовились к выступлениям, разучивали стихи, танцы и песни к празднику. 

В редакцию IN обратились родители воспитанников ивановского детского сада №56, возмущенные тем, что малышам 5 мая без согласия родителей показали на праздничном мероприятии фильм, после которого дети плакали и не могли заснуть ночью. (Иллюстрация к настоящему тексту не имеет отношения к видео)

- Ребенок очень встревожен. Постоянно плачет, нарушен сон. Им показали фильм о войне на Украине. Суть фильма ребенок изложил примерно так: к фашистам Германии теперь присоединились фашисты Украины и хотят совместно с Америкой напасть на Россию, - рассказала одна из мам. -  Я ребенка не посвящала в эту тему - считаю, что это не по возрасту. Кроме того, я считаю, что вопросы религии и политики должны обсуждаться в семье, а сад и школа -  заниматься исключительно своими прямыми обязанностями. И уж, конечно, такие мероприятия нужно обсуждать с родителями воспитанников.  В прошлом году детям тоже показали фильм о войне и моему ребенку полгода снились кошмары . И я просила больше так не делать без согласования со мной.


Более 30 лет руководит «Центром развития ребёнка - детский сад № 56» Татьяна Георгиевна Мокеева (на фото слева). 

гимназ.jpg

"Она всецело отдается работе, детально знает дело, которое искренне любит. Благодаря ее таланту грамотного руководителя и прекрасным человеческим качествам, в детском садике сложился дружный педагогический коллектив, в котором многие работают также не один десяток лет. Какие талантливые и счастливые дети  в детском саду, какой замечательный дружный коллектив, какой прекрасный детский сад!", - говорится в сообщении Ивановской городской Думы. 

Редакция Ivanovonews пыталась связаться с руководством детского сада. Однако 5 мая после 15:00 (как раз, когда сообщение от родителей поступило в редакцию) трубку уже никто не брал.  

Ранее в феврале мы рассказывали  о "патриотической акции" в 30-й школе: там детям также показали фильм о ходе СВО с кадрами жестокости; родители школьников жаловались на полученные психологические травмы.

Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама