Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.05.2014
5109

Достроят ли Дворец спорта в Иванове?

Итоги рабочей встречи Павла Конькова и министра спорта Виталия Мутко

Ivanovonews на
Поделиться:

Павел Коньков рассказал, что в центре внимания были вопросы реализации в регионе федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2006-2015 гг.

«Сложность заключается в том, что 2015 год – последний в реализации мероприятий этой ФЦП. С 2016 года начнет действовать новая программа с несколько иными правилами участия в ней. И сегодня мы испытываем определенную тревогу за судьбу трех объектов, которые строятся в нашем регионе в рамках действующей целевой программы», - отметил глава региона.

Речь идет о двух физкультурно-оздоровительных комплексах в Родниках и Приволжске и о Дворце игровых видов спорта в Иванове.

«Область очень заинтересована в завершении строительства этих объектов. Однако, учитывая ситуацию, я просил согласия Министра спорта на то, чтоб Родникам и Иванову был отдан приоритет - с учетом их степени готовности. Мы рассмотрели возможность переброски федеральных средств для того, чтобы завершить оба эти объекта. Что касается Приволжска, там будем вносить изменения в проектную документацию. По возможности удешевлять проект и входить с ним уже в новую ФЦП», - сообщил Павел Коньков.

Глава региона добавил, что в целом понимание с Виталием Мутко было найдено. В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение. Также Министр спорта пообещал свое содействие в 2015 году.

«При полном финансировании мы сумеем в следующем году завершить строительство ФОКа в Родниках и Дворца игровых видов спорта в областном центре», - подчеркнул Павел Коньков.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама