Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2011
1120

Губернатор М.Мень призвал ивановцев помочь проконтролировать наведение порядка на автовокзале г.Иваново

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня вечером губернатор Ивановской области Михаил Мень на своем персональном сайте  www.mmen.ru разместил развернутый комментарий по своей итогам инспекционной поездки на ивановский автовокзал:

«Сегодняшнее посещение ивановского автовокзала лишний раз заставило меня убедиться, что, доверяя подчиненным, необходимо принимать во внимание и информацию, поступающую ко мне непосредственно от людей, в том числе через социальные сети. Подчас эта информация оказывается более достоверной и полной, чем та, что докладывают чиновники.

Напомню, несколько лет назад я уже проводил осмотр ивановского автовокзала, и уже тогда было понимание, что на строительство нового здания понадобится определенное время. Тогда я поставил задачу, что на период пока будет реализовываться этот инвестпроект, необходимо привести в порядок перрон и сделать хотя бы косметический ремонт самого автовокзала.

Что я увидел, когда сегодня приехал на наш автовокзал? За все эти годы руководство компании, управляющей автовокзалом, соизволило привести в порядок лишь зал билетных касс, а зал ожидания, другие помещения, перрон находятся в еще худшем состоянии, чем во время моей прошлой поездки. Согласен, были и объективные и субъективные причины не выполнить в срок наши договоренности. С одной стороны, это финансовый кризис. С другой стороны, рядом с автовокзалом планировалось строительство торгово-развлекательного центра, и инвесторы автовокзала постоянно аппелировали к тому, что не могут начать строительство, пока не согласуют проект с владельцами соседнего строящегося здания. Но в любом случае я убежден, что это не причины, чтобы содержать здание ивановского автовокзала в таком ужасном состоянии.

Что мы имеем на сегодняшний день? Инвестор на территории рядом с автовокзалом сменился, и на этом месте теперь планируется строительство торгового комплекса «Магнит». Сегодня ивановское руководство этой компании уже получило справедливую дозу критики за то, что затягивают согласование проекта. Я поручил им вместе с инвесторами автовокзала в ближайшее время представить свои согласованные проекты на региональном инвестиционном совете. От руководства автовокзала потребовал также немедленно навести порядок в здании, заасфальтировать перрон в оставшиеся дни, когда еще возможны дорожные работы.

Контроль будет жесткий. Я прошу всех жителей Ивановской области подключиться к нему и следить, как будет реализовываться это поручение и при необходимости сообщать мне информацию».

Ivanovonews

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама