Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2010
994

Федеральное агентство по управлению госимуществом распространило пресс-релиз по ситуации со спиртзаводом «Петровский»

Ivanovonews на
Поделиться:

Пресс-служба Росимущества уполномочена заявить следующее:

1.  Российская Федерация не является обладателем акций ОАО «Спиртзавод «Петровский», следовательно, не имеет полномочий по регулированию  хозяйственно-экономической деятельности предприятия.

2.  Часть имущественного комплекса  спиртзавода «Петровский», находящаяся в государственной собственности, в 2001 году была передана  в аренду. Арендатором допущена задолженность по арендным платежам в федеральный бюджет. По искам Росимущества были приняты судебные решения о возмещении материального ущерба при использовании федерального имущества. До настоящего времени ни одно решение не исполнено. Территориальным управлением Росимущества в Ивановской области выявляются другие нарушения, допущенные арендатором в отношении имущества РФ. 

 3. Относительно передачи части имущественного комплекса спиртзавода Петровский, находящейся в федеральной собственности, в собственность Ивановской области необходимо отметить следующее.

Передача указанного имущества в собственность субъекта возможна исключительно в том случае, если это имущество необходимо для реализации полномочий субъекта, которые предусмотрены положениями Федерального закона от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Между тем, в обращениях руководства Ивановской области, поступавших в адрес Росимущества, ставился вопрос о необходимости передачи данного имущества для целей его продажи.

О чем сегодня Росимуществом направлено письмо в адрес Губернатора Ивановской области М.А. Меня.

Полный текст опубликован на официальном сайте. Примечательно, что данный документ датирован 2 июля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама