Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2010
825

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра, обвиняемого в нарушении правил техники безопасности

Ivanovonews на
Поделиться:

Следственным отделом по г. Иваново следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Алексея Никитина, жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, что повлекло по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в мае 2010 года бригадой, в составе трех человек, на Распределительной подстанции производились работы. Никитин перед проведением работ, как производитель работ, совмещающий обязанности лица, допускающего к работам, провел инструктаж бригады. После проведенного инструктажа потерпевший приступил к выполнению работ и в результате их выполнения получил поражение техническим электричеством с развитием сердечно-сосудистой недостаточности. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылки по теме:

http://ivanovonews.ru/archivenn.jsp?id=24675&year=2010&month=5&day=14

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама