Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2010
934

В ближайшее время в тушении лесных пожаров областные власти планируют отказаться от помощи курсантов института противопожарной службы, военных и тяжёлой техники

Ivanovonews на
Поделиться:

Об этом журналистам сообщили руководитель штаба по чрезвычайным ситуациям Игорь Гладков и начальник регионального управления МЧС Александр Димитраш. По официальной информации, пожары сейчас настолько ослабли, что держать лишних людей возле локализованных очагов не имеет смысла. Ньюсмейкеры доказывали журналистам: лесные пожары в области остановлены. В Пестяковском районе сгорела 1 деревня. Лично проехали по ещё двум названным ранее населённым пунктам - стоят. Уничтожено Патреево, где проживали четыре старушки. Прежде сообщалось, что в селе Большое Южского района было найдено тело пожилой женщины. Сейчас устанавливают, погибла она от огня или умерла до того, как пришел пожар. Угроза жизни людей, бесспорно, была. Как, например, в случае, когда в Юже сгорела специальная вездеходная машина БАД.

Затронули вопрос о причинах возгорания села Большое. Среди местных жителей бытует версия о том, что к пожару привел неправильно проведённый встречный пал. Выступающие исключили такую возможность. Начальник ГУ МЧС области Александр Димитраш сообщил, что встречных палов не было.

Сейчас пожары, по мнению выступавших, опасности не представляют - очаги локализованы.

По словам главного спасателя области, в регионе действуют два очага пожара. Один в Пестяковском, другой - в Южском районе. Площадь каждого не превышает двух гектаров. Кроме того, участники пресс-конференции сообщили - отстраивать в посёлке Мугреевском многоквартирный дом для погорельцев будут под присмотром веб-камер. Сейчас здание готово на 85% и должно быть сдано в эксплуатацию к концу октября.

 

IvanovoNews

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама