Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2010
858

В Ивановской области на энергетических объектах региона объявлен особый режим безопасности

Ivanovonews на
Поделиться:

 Об этом 5 августа руководители энергопредприятий доложили первому заместителю председателя регионального правительства Павлу Конькову в ходе внеочередного заседания штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения на территории области.

По словам руководителей сетевых организаций региона, обстановка на объектах электроснабжения остается напряженной в двух наиболее пострадавших от лесных пожаров районах области - Южском и Пестяковском. По словам директора филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Ивэнерго» Сергея Чижова, в с. Большое Южского района выгорела линия электропередач 35 кВ. Сети ООО «БизнесПроект» также оказались в зоне пожара: у с. Большое выгорело 1,5 км, а у д. Тощиха – 1,3 км линии электропередач. Остается отключенной и линия 220 кВ в Южском районе федеральной сетевой компании «Волго-Окское ПМЭС».

Сейчас специалисты ведут проверку оборудования. К месту аварий подвозят строительные материалы для ремонта. Дополнительно организована опашка энергетических объектов, кабельных трасс, подстанций. В опасных районах введено круглосуточное дежурство персонала.

Как рассказал директор Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» Валентин Дементьев, проведен дополнительный инструктаж для сотрудников, обслуживающих энергетическое оборудование. Специалисты обследовали кабельные трассы, а кабельные линии ТЭЦ-2 обработаны дополнительно. Как доложило руководство «Ивановских ПГУ» (г.Комсомольск), угрозы станции на сегодняшний день нет, однако меры безопасности здесь также усилены.

Как подчеркнул первый зампред правительства, подводя итог заседанию, контроль за ситуацией на энергообъектах в сложившейся ситуации ослаблять нельзя: в ближайшее время в регионе сохранится пожароопасность высокого класса.

 

Пресс-служба правительства
Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама