Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.08.2010
792

Ивановский район присоединился к областной акции «Поможем собрать детей в школу»

Ivanovonews на
Поделиться:

В администрациях Ивановского района и сельских поселений будут открыты пункты по сбору вещей и канцтоваров для учеников. Как и в прошлом году участие в акции могут принять все желающие: организации, предприятия, учреждения, жители района. Они могут помочь одеждой, обувью, школьными принадлежностями. По данным территориального управления социальной защиты населения по Ивановскому району и Кохме, в районе проживает свыше 2300 детей школьного возраста. Около 150 детишек нуждаются в неотложной помощи при подготовке к школе. «Конечно, с помощью акции мы постараемся помочь собраться в школу гораздо большему числу детишек», - сообщила руководитель территориального управления соцзащиты Галины Махова.

В рамках акции «Поможем собрать детей в школу» начал работать телефон доверия (31-56-01), по которому родители и дети могут получить квалифицированную консультацию социального педагога, психолога или специалиста по социальной работе. Кстати, в этом году в Ивановском районе впервые сядет за парты 261 первоклассник. 

Дополнительно социальная помощь может быть оказана малообеспеченным семьям и по линии территориального управления социальной защиты населения по Ивановскому району и г. Кохме. На нее могут рассчитывать семьи, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Подробнее об этом можно узнать по телефону 30-44-41.         

           Пресс-служба Ивановского района

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама