Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.11.2010
774

Областные власти прокомментировали обвинения Росфиннадзора в финансовых нарушениях при распределении средств на поддержку малого и среднего бизнеса

Ivanovonews на
Поделиться:

12 ноября на сайте Росфиннадзора опубликована справка о результатах проверки использования субъектами Российской Федерации федеральных субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Согласно этому документу, в Ивановской области уровень финансовых нарушений от количества выделенных средств составил 97,5% и оказался едва ли не самым высоким в стране. Согласно опубликованной справке, результаты проверки направлены в территориальные органы прокуратуры для рассмотрения и принятия мер.

Пресс-служба комплекса экономического развития Ивановской области распространило комментарий первого заместителя председателя регионального правительства Павла Конькова. По его словам, результаты проверки восприняты с недоумением: «Суть разногласий состоит в вопросе правомерности действий департамента экономического развития и торговли области по транслированию средств федерального бюджета для субъектов малого бизнеса через Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства (66% уставного капитала контролируется региональным правительством). И в момент перечисления средств, и сегодня правительство области считает принятое решение верным, а действия департамента – правомерными. Альтернативой этому был бы фактический срыв Президентской программы поддержки малого бизнеса в ивановском регионе. Данная позиция правительства Ивановской области была поддержана Минэкономразвития РФ». В комментарии подчеркивается, что «независимо от результатов рассмотрения спора, все предназначенные средства федерального и областного бюджета в 2009 году в общей сумме 361 млн. рублей дошли до субъектов малого предпринимательства Ивановской области».

IvanovoNews

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама