Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2009
997

Предложение губернатора Ивановской области Михаила Меня об установлении заградительных таможенных пошлин на продукцию текстильной и швейной промышленности поддержал первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов

Ivanovonews на
Поделиться:

Совещание в Иванове прошло сегодня. Оно было посвящено обсуждению проекта Программы антикризисных мер Правительства России на 2009 год. Теперь предложение главы ивановского региона также попадёт в окончательный вариант документа.

«Мы концептуально поддержали предложение о повышении таможенных пошлин на ввозимый текстиль, теперь региональные власти должны его проработать технологически», – сказал Игорь Шувалов. Губернатор Михаил Мень озвучивал данное предложение на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики 10 февраля текущего года.

В совещании по антикризисным мерам приняли участие руководители партий региона, представители общественных организаций и профессиональных союзов. Как рассказал первый вице-премьер, многие из прозвучавших сегодня предложений он слышал ранее, что подтверждает их актуальность и необходимость. Так, Игорь Шувалов согласился с необходимостью вмешательства в тарифное регулирование.

Председатель  Ивановской областной думы Сергей Пахомов обратил внимание на необходимость фиксации наценки на часть определённых товаров в магазинах. Первый зампред Правительства РФ одобрил предложение. «Нужно ввести инструменты реагирования на повышение цен. Кроме того, на стабилизацию стоимости продуктов повлияет увеличение торговых площадей, а именно, возникающая при этом конкуренция», – добавил он. Также, по мнению Игоря Шувалова, нужно развивать и такую форму торговли как ярмарки выходного дня.

На совещании прозвучали также предложения по поддержке малого и среднего бизнеса, об уменьшении административных барьеров, числа налоговых проверок и др.

В заключение первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов отметил, что большая часть предложений будет включена в итоговую антикризисную программу. «Надо сконцентрироваться на первоочередных мерах, а главное, успеть их осуществить», – сказал он.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама