Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2009
902

Ивановская область планирует создать в Москве постоянно действующий Текстильный дом

Ivanovonews на
Поделиться:

Выставка - презентация продукции текстильных предприятий Ивановской области открылась 8 июня в выставочном зале мэрии Москвы (ул. Новый Арбат,36\6). Более двадцати компаний, в числе которых предприятия малого и среднего бизнеса, представили потенциальным заказчикам свою продукцию.
 На открытии выставки губернатор Ивановской области Михаил Мень сказал, что презентация станет ответом кризисным явлениям в экономике страны. Полпред президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко отметил, что подобные выставки должны доказать, что Россия может обеспечить себя товарами легкой промышленности, добавив, что только активным поиском новых рынков сбыта текстильщики могут пережить кризис.

Губернатор Ивановской области подчеркнул важность успешной конкурентной борьбы как с ведущими мировыми производителями текстильной и швейной продукции, так и с так называемыми «товарами неизвестного происхождения». Для реализации этих целей область планирует создать в Москве постоянно действующий Текстильный дом.  В настоящий момент создание Текстильного дома отложено в связи с кризисом, но, как подчеркнул Михаил Мень, открывшаяся трехдневная презентация, даст возможность продолжить эту работу.

В рамках первого дня работы выставки-презентации прошел круглый стол на тему «Вопросы взаимодействия производителей и потребителей текстильной продукции: Ивановская область – Москва», в работе которого приняли участие руководители предприятий Ивановской области, представители департаментов правительства  Москвы и торговых сетей г. Москвы. По словам первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Михеева, по итогам круглого стола принято решение об организации подобных выставок - презентаций ежегодно. Правительство Москвы предложило предприятиям Ивановской области постоянно участвовать в «Ярмарках выходного дня», проводящихся в округах г. Москвы. Дмитрий Михеев отметил, что данное решение – первый практический результат работы выставки-презентации.

 Не менее значимым результатом первого дня работы выставки стало подписание руководством Кинешемской прядильно-ткацкой фабрики соглашения с Центральным научно-исследовательским институтом хлопчатобумажных изделий на разработку нового продукта: серии хлопко-льняных медицинских изделий.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама