Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.06.2009
1581

В Иванове растет количество ДТП на пассажирском транспорте. В связи с этим Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутный автобус»

Ivanovonews на
Поделиться:

За 5 месяцев 2009 года в городе Иваново зарегистрировано 55 ДТП с участием автобусов, в которых 82 человека получили ранения различной степени тяжести. По сравнению  с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 10%, пострадавших в них людей на 24,2%.  Из 55 дорожно-транспортных происшествий 40 – ДТП с участием автобусов малого класса, в которых пострадали 65 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием автобусов малого класса увеличилось на 42,9%, пострадавших в них людей на 75,7%.

 В связи с ростом количества ДТП на пассажирском транспорте Госавтоинспекция в период  с 15 по 22 июня 2009 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутный автобус». В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД планируется осуществить проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами; при надзоре за дорожным движением и проведении государственного технического осмотра ужесточить контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения РФ и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажирами автобусами.

 

Отдел ГИБДД УВД по городскому округу Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама